Статья Иностранное вмешательство. Как москвичка сдала сына в приют, а отец приехал спасать его из Норвегии

Mash

Бот

В 2017-м 19-летняя Полина Славянская познакомилась с парнем из Норвегии по имени Андреас Тронес. И бесповоротно влюбилась в красавца-скандинава. Свадьбу сыграли в феврале 2019-го. Но их история длилась недолго: девушка забеременела, уехала в Москву, зачем-то сменила имя (стала Евой) и родила мальчика. А через месяц от него отказалась.

Младенец по имени Эрнест попал в подмосковный приют. Про брошенного сына прознал Андреас. И пулей примчался в столицу спасать ребёнка. В Комиссии по делам несовершеннолетних над решением долго думать не стали: он законный отец и растить его имеет полное право. Эрнеста передали в руки норвежца и при этом нашептали, что надо бы, конечно, отвести жену к наркологу.

Андреас с сыном временно поселился в центре Москвы, в отеле "Золотое кольцо". Узнав о приезде мужа, Ева сразу побежала в полицию писать заяву, мол, так и так, Тронес забрал её ребёнка. Полиция даже было нагрянула в отель, но задерживать законного отца оснований не нашла. Приезжала туда и сама Ева. В пьяном виде и с кучей претензий. Несмотря на неадекватное поведение, крики и поступок жены, Андреас не против её общения с сыном.
К скандалу подключилась мама девушки Наталья. Но не чтобы ругаться с зятем. Женщина полностью встала на сторону Андреаса (это она сообщила ему о ребёнке) и забрала их вместе с внуком к себе, в подмосковный Солнечногорск.

Что думают об этом всём родственники девушки? Отец Евы Сергей (дед Эрнеста) много лет не живёт с семьёй. Совсем не общается с супругой Натальей и очень редко созванивается с дочерью. Но пару фактов о ней всё же знает.

Сергей Владимирович в курсе, что Ева вышла замуж в Норвегии, а потом вернулась в Россию беременная. Сама Ева объяснила это тем, что муж ушёл к любовнице. Почему она отказалась от сына — дедушка без понятия.
Органы опеки его сами забрали вроде. Не знаю, с чем это связано. Она звонила пару недель назад, говорила, что у неё проблемы, попросила немного денег. На тот момент она была в Солнечногорске у бабушки, сейчас где — не знаю.
Сергей, отец Евы Славянской

На днях Ева поехала с Андреасом оформлять документы, чтобы отправить ребёнка вместе с отцом в Норвегию. Ева при этом остаётся в России, переезжать с мужем (они до сих пор в браке) и сыном не собирается.
Я отдала сына, потому что органы опеки так решили: это они постановили жить с отцом в Норвегии, я ничего сделать с этим не могу.
Ева Славянская

Есть ещё одна версия — друга Андреаса. Он рассказал, что ещё до свадьбы Андреас часто мотался к Еве в Москву. Своими глазами он видел, как ведёт себя Ева после всей этой ситуации. И эта картина, мягко говоря, вызывает много вопросов.
Ева очень странно себя вела и в принципе, как признали все присутствующие, представляла своим поведением угрозу жизни и здоровью ребёнка. Изначально весь конфликт шёл с её стороны. Андреас был вынужден как-то защищать себя и ребёнка. Она написала на него заявление, потом его забрала, написала другое — о том, что не имеет никаких претензий, отказывается быть с ребёнком и не хочет с ним находиться. Это тоже всё есть в полиции.
Друг Андреаса

Как рассказал товарищ Андреаса, Ева вернулась в Россию из-за депрессии — она началась ещё до родов. И не закончилась, даже когда появился маленький Эрнест.

Она сделала всё самостоятельно, отказалась от материнских прав. Из-за этого ребёнка изъяли из семьи по нашим законам, и Андреас был в шоке. Ему пришлось срочно бросать работу и всё. Ева никак не отвечала ему. Он сорвался моментально в Россию. То есть как только он смог приехать, и тут обнаружил, что ситуация зашла достаточно далеко".

Андреас планирует перевезти сына в Норвегию. Мальчик будет расти вместе с папой, мать Евы Наталья остаётся доверенным лицом. И может, Ева когда-то навестит ребенка. Если ей это, конечно же, нужно.

Источник

Верх